2014年4月,我校派出信息工程学院14名学生参加全国大学生软件和信息技术专业人才大赛吉林赛区选拔赛,在选拔赛激烈竞争中,参赛者凭借扎实的专业知识功底和卓越的操作技能,一人荣获JAVA一等奖,三人荣获JAVA组二等奖,二人荣获JAVA组三等奖,三人荣获JAVA组优秀奖,二人荣获C语言组三等奖。

该比赛的主要目的是为推动软件开发技术的发展,促进软件专业技术人才培养,向软件行业输送具有创新能力和实践能力的高端人才,提升高校毕业生的就业竞争力,全面推动行业发展及人才培养进程。

朱会东

吕光雷

图片 1

张旭

吕光雷

7月13日至16日,由工业和信息化部人才交流中心举办的“第二届全国软件专业人才设计与开发大赛”决赛在北京大学成功举行。我校在赛区选拔赛和全国总决赛均取得优异的成绩:在辽宁赛区选拔赛中C语言本科组有20人获得一等奖进入全国总决赛,其中我校占12人,此外我校还有6人获得二等奖,5人获得三等奖;在JAVA本科组中2人获得二等奖,1人获得三等奖。在全国总决赛中我校荣获2011全国软件大赛优胜学校奖,同时有4人获得全国二等奖,3人获得全国三等奖,1人获得优秀奖。

王乐庆

Java软件开发本科B组一等奖

比赛分为赛区选拔赛和全国总决赛两个阶段。全国28个省市设立了分赛区,共设置了65个赛点,700多所院校的近万名选手参加了本次大赛。7月14日,大连理工大学、北京航空航天大学、浙江大学、华中科技大学、吉林大学等352所院校的900余名选手代表参加了在北京大学举行的总决赛。
该比赛的主要目的是为推动软件开发技术的发展,促进软件专业技术人才培养,向软件行业输送具有创新能力和实践能力的高端人才,提升高校毕业生的就业竞争力,全面推动行业发展及人才培养进程。

河南省选拔赛三等奖

获奖同学

河南省选拔赛二等奖

-,荣获JAVA组一等奖的2012级软件班林超同学,赴北京参加了第五届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才总决赛,尽管高手如林,林超以超强的实力最终获得全国JAVA软件开发本科B组三等奖。

桑永宣

图片 2

河南省选拔赛三等奖

孟庆建、黄捷

89

吕光雷

陈晓雷

韩智慧

郑倩

C/C++程序设计本科B组三等奖

通信工程14-1

Java软件开发本科B组优秀奖

河南省选拔赛一等奖

Java软件开发本科B组二等奖

541607010106

指导教师

541407040105

奖项

35

吴迪、李国平、薛明娣

27

王玉、陈臣辰、郝志杰

李晔

吕光雷

541607010220

吴晨秋、丁鹏

吴逸凡

Java软件开发本科B组三等奖

Java软件开发大学B组

林超

541413150208

软件工程16-1

8

常化文

李晔

C/C++程序设计大学B组

郝军亮

软件工程15-1

韦静

21

李晔

32

C/C++程序设计大学B组

陈庆南

苏琦琛

541512010121

59

C/C++程序设计大学B组

541307010108

河南省选拔赛二等奖

541507010102

河南省选拔赛一等奖

软件工程15-01

付金华

1

李思雨

541301020121

C/C++程序设计大学B组

刘泽鹏

软件工程15-01

2017年5月10日

C/C++程序设计大学B组

曹洁

76

541407010151

软件工程15-01

C/C++程序设计大学B组

单片机设计与开发

单片机设计与开发

3G软件15-2

计算机15-1

541607010129

计算机16-2

曹卫锋

崔定豪

赵卓文

王家豪

陈晓雷

河南省选拔赛三等奖

计算机16-1

李晔

84

541401032017

高原

41

C/C++程序设计大学B组

于慧雪

6

葛勋

计算机14-1

朱肖波

嵌入式设计与开发

40

软件工程14-02

541413450211

叶长青

Java软件开发大学B组

541607040113

85

56

541507120149

陈晓雷

李新鹏

张帅

马军霞

师夏阳

河南省选拔赛一等奖

IEC计算机科学与技术15-01

彭文奕

计算机15-1

王璐

创业团队赛4

C/C++程序设计大学B组

541507010122

C/C++程序设计大学B组

65

此外,我校荣获“优胜学校”及“优秀组织单位”荣誉称号。

C/C++程序设计大学B组

近日,第八届“蓝桥杯”全国软件和信息技术专业人才大赛个人赛河南省选拔赛和创业团队赛全国选拔赛结果揭晓。我校选手在本次比赛中再获佳绩。创业团队赛全国选拔赛河南省共有3个项目获得一等奖。我校4支创业团队参赛,其中一等奖2项,三等奖1项,优秀奖1项。我校在创业团队赛获得一等奖数据全省第一名。我校个人赛选手获得优异战绩,共有92人获奖。软件类共有79人获奖,其中一等奖18人,二等奖33人,三等奖28人;电子类共有13人获奖,其中一等奖4人,二等奖4人,三等奖5人。我校在个人赛获得一等奖数居全省第三名。

李鑫燊

吴佳

C/C++程序设计大学B组

自动化14-01

河南省选拔赛三等奖

创业团队赛3

河南省选拔赛一等奖

嵌入式16-1

24

C/C++程序设计大学B组

88

541401030157

31

541407090119

3G软件16-1

河南省选拔赛三等奖

81

C/C++程序设计大学B组

软件工程15-02

电子14-1

58

丁晶晶

信息工程14-1

C/C++程序设计大学B组

河南省选拔赛三等奖

河南省选拔赛三等奖

软件工程15-01

48

李晔

单片机设计与开发

河南省选拔赛三等奖

河南省选拔赛一等奖

张宇

39

541413450228

何艳芳

李晔

河南省选拔赛二等奖

C/C++程序设计大学B组

计算机15-1

单片机设计与开发

17

计算机14-1

9

河南省选拔赛二等奖

河南省选拔赛三等奖

李凯洋

占建斌

创业团队赛1

Java软件开发大学B组

朱会东

541507010145

河南省选拔赛一等奖

河南省选拔赛二等奖

朱付保

曹卫锋

附:获奖名单

孟颍辉

Java软件开发大学B组

曹卫锋

河南省选拔赛二等奖

朱志权

河南省选拔赛一等奖

软件工程16-1

沈高峰

C/C++程序设计大学B组

软件工程14-02

541613430211

50

河南省选拔赛三等奖

物联网1401

541501010208

70

时方亮

河南省选拔赛二等奖

韩丽

河南省选拔赛二等奖

541507120156

这些成绩取得是我校努力强化教学与实践相结合的成果,是我校对“双创”工作高度重视的结果。

电气工程14-02

孟颍辉

64

常化文

张旭

河南省选拔赛三等奖

541607070109

常化文

河南省选拔赛二等奖

C/C++程序设计大学B组

C/C++程序设计大学B组

通信16-1

软件工程16-1

541607120130

张志锋

541507120107

河南省选拔赛一等奖

67

全国选拔赛一等奖

541607040106

郑倩

嵌入式14-2

38

李全力

541507010120

马军霞

541607120145

吴睿智

541413450205

张安琳

陈晓雷

82

541513230101

樊晗生

C/C++程序设计大学B组

软件工程15-02

软件工程15-02

河南省选拔赛二等奖

C/C++程序设计大学B组

541607120129

541512260423

计算机16-1

541613140111

C/C++程序设计大学B组

软件工程15-02

曹卫锋

智能电网15-01

张保威

Java软件开发大学B组

河南省选拔赛二等奖

陈甫

Author

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注